ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Дело о злоупотреблениях при строительстве жилья расследуют в Саратовской области
15.02.2024

Дело о злоупотреблениях при строительстве жилья расследуют в Саратовской области

Следственные органы Саратова возбудили уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями при строительстве многоквартирных домов, сообщает пресс-служба регионального управления СК.

По предварительным данным, неустановленные на данный момент чиновники администрации Саратова, Энгельсского и Балаковского районов, а также правительства области "организовали выдачу разрешений на строительство многоквартирных жилых домов, не соответствующих требованиям нормативов градостроительного проектирования", говорится в сообщении.

Уголовное дело по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) возбуждено по материалам прокуратуры Саратовской области.

В начале февраля в ходе рабочей поездки в Саратов на встрече с активом области и общественниками спикер Госдумы Вячеслав Володин обратил внимание на дефицит школьных мест в областном центре, достигший 16 тыс.

Он заявил, что этот дефицит, в частности, является следствием непродуманной градостроительной политики в регионе, когда новые микрорайоны проектировались и строились безо всякой социальной инфраструктуры (школ, детских садов, больниц и поликлиник). Володин потребовал от правоохранительных органов и прокуратуры дать правовую оценку действиям чиновников, выдававших разрешение на жилую застройку.

Фото: freepik

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо