ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Специалисты Стройкомплекса Москвы войдут в рабочую группу по ценообразованию
15.02.2024

Специалисты Стройкомплекса Москвы войдут в рабочую группу по ценообразованию

Представители Департамента градостроительной политики Москвы войдут в состав рабочей группы Минстроя России для взаимодействия по вопросам в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве, технического регулирования, сообщил руководитель ведомства Сергей Лёвкин.

По его словам, сейчас формируется состав группы, а также прорабатывается план мероприятий по вопросам ценообразования и технического регулирования в строительстве.

В числе первоочередных задач, поставленных федеральным ведомством перед московским правительством, Лёвкин назвал анализ документации по стандартизации, в которой использовался механизм специальных технических условий (СТУ), а также формирование предложений по внесению изменений в свод правил.

«Эта работа позволит выявить перечень наиболее значимых документов системы стандартизации, подлежащих разработке или актуализации для обеспечения требуемого уровня нормативно-технического регулирования городских программ строительства», – подчеркнул глава Департамента.

Подготовленный анализ планируется использовать с целью актуализации действующих сводов правил (СП) и внесения в них изменений по принципу «2 СТУ = норма».

Источник: stroi.mos.ru

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо