ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Смоленский строительный колледж стал членом НОТИМ
26.02.2024

Смоленский строительный колледж стал членом НОТИМ

22 февраля, на очередном заседании Правления НОТИМ, ряды нацобъединения пополнились новыми членами. В том числе, в НОТИМ вступил Смоленский строительный колледж.

Первое учебное заведение среднего профессионального образования – Смоленский строительный колледж – стало членом НОТИМ. Тем самым положено начало по формированию в рядах НОТИМ блока учебных заведений СПО.

Представляется, что такая инициатива руководителей Смоленского строительного колледжа стала не случайной – в августе 2023 года выпускник колледжа Ярослав Анищенко стал призером Седьмого Всероссийского конкурса «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2022/23» в Студенческой лиге. При этом дизайн-проект модернизации Смоленского строительного колледжа не только был принят в качестве студенческой работы, но и практически реализован в стенах колледжа.

В 2024 году Смоленский строительный колледж будет отмечать свое 80-летие. Сегодня это не просто профессиональная образовательная организация, а живой, развивающийся организм со своими традициями, индивидуальностью, закономерностями, имеющими свою историю, свою биографию, свои достижения, свои специальности и профессии. 1 ноября 2016 года Смоленскому строительному колледжу был присвоен статус региональной инновационной площадки - "Ведущий региональный колледж (техникум)" в области "Строительные технологии". Колледж готовит специалистов и рабочие кадры по специальностям и профессиям, входящим в ТОП-50 и ТОП-РЕГИОН. На очном и заочном отделениях обучается около 1500 студентов. 

Комментируя вступление в НОТИМ Смоленского строительного колледжа, член правления, Управляющий партнёр ООО «Зак Девелопмент» Сергей Месяцев рассказал:  "Колледж является передовым строительным учебным заведением региона, которому в 2024 году исполняется 80 лет. В прошлом году колледж получил Грант на реализацию лабораторного корпуса с применением ТИМ. Помимо этого студенты заняли 2 место по результатам  Седьмого всероссийского конкурса «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2022/23» в студенческой номинации. Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин вместе с губернатором Василием Анохиным, посещая в прошлом году Смоленский строительный колледж,  оценили  его вклад  в развитие технологий информационного моделирования. Одобрение вступления в НОТИМ означает, что мы двигаемся в правильном направлении развития".

Напомним, что Группа компаний BIM Capital, Zak Development, Butik Pro  сотрудничает с колледжем в рамках развития образовательных программ в области технологий информационного моделирования. 

При подготовке использованы материалы сайта  НОТИМ

Фото: Zak Development

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо