ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Депутат в Дагестане «замуровал» жилой дом, построив ТЦ вокруг него
27.02.2024

Депутат в Дагестане «замуровал» жилой дом, построив ТЦ вокруг него

Глава Дагестана Сергей Меликов поручил проверить законность действий депутата местного парламента, который построил в Дербенте торговый центр буквально вокруг жилого многоквартирного частного дома, в результате чего его жительница оказалась "замурованной".

Соответствующий вопрос на пресс-конференции руководителю республики задали журналисты. Прозвучала информация, что депутат городского собрания Дербента, не добившись согласия собственницы одной из квартир дома на ее продажу, решил возвести торговый центр вокруг этой части многоквартирного дома.

"Я недавно дал поручение для того, чтобы, во-первых, провести проверку в плане исполнения антикоррупционного законодательства самим депутатом, потому что мне не очень понятно, как депутат, народный избранник, имеет такие возможности для того, чтобы гражданку замуровать, дом ее замуровать. Тем более в Дербенте, где каждый метр является по сути дела памятником культурного наследия", - сказал Меликов на пресс-конференции в Москве.

По его словам, правоохранительные органы проведут соответствующую проверку. "И в отношении строительства этого четырехквартирного дома тоже. На мой взгляд, здесь все нужно досконально выяснить: кто, где, на каком этапе довел эту ситуацию до абсолютного маразма. И с соответствующими решениями, если понадобится, о признании незаконной постройки одной или другой… Конечно, это полный беспредел со стороны депутата", - подчеркнул руководитель республики.

Ситуация без внимания не останется и будет разрешена в рамках существующего законодательства, заверил Меликов.

 

Источник: РИА Недвижимость

Фото: скриншот из видео-репортажа «Известия»

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо