ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В Китае строится эко-город
21.10.2015

В Китае строится эко-город

Sino-Singapore Tianjin Eco City – эко-город, строительство которого ведётся в 120 км от Пекина по проекту сингапурской компании и должно закончиться к 2020 году.

Новый город расположен на побережье Бохайского залива в северо-западной части Жёлтого моря. В нём поселится 350 тысяч жителей. Город будущего должен оставлять минимальный углеродный след благодаря использованию возобновляемых источников энергии, сокращению личных автомобилей и использованию экологичного транспорта: электрокаров и велосипедов. Горожане будут передвигаться на трамваях, которые будут ездить от энергии из альтернативных источников.

Крыши жилых домов будут покрыты солнечными батареями. Мусоропровод также будет особенный – переправлять отходы сразу на перерабатывающее предприятие.

Сейчас в новом городе появились первые здания и первые жители — около двух тысяч человек. На начальном этапе город выглядит не так привлекательно, как на макетах. «Даже одинокий эко-маркет в этом городе пока выглядит устрашающе. А городской пейзаж усеян множеством строительных кранов. Конечно, я пока не удовлетворен текущим состоянием Тяньцзиня. Но, надеюсь, через три-четыре года он будет совсем другим», — сообщил житель города Майкл Лу газете «Телеграф».

Служба информации АНСБ

 

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо