ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Рабочая группа по СУ-155 провела первое заседание
23.10.2015

Рабочая группа по СУ-155 провела первое заседание

В Минстрое России под председательством министра строительства и ЖКХ Михаила Меня прошло первое заседание рабочей группы по минимизации негативных последствий возможного банкротства компании СУ-155.

Как сообщает источник АНСБ в Минстрое России, в заседании приняли участие губернаторы или их представители более, чем 10 регионов России – от Сибири до Калининграда, а также представители компаний и банков, которым предстоит заняться обязательствами СУ-155 в части долевого строительства жилья.

Решено, что главными участниками этого процесса станут строительная компания «ИНТЕКО» и «БинБанк», а в ближайшие недели должен появиться четкий график работы по каждому из объектов СУ-155.

Также было заявлено, что до конца 2015 года должны быть достроены и сданы дома, находящиеся в высокой степени готовности.

Напомним, что на заседании президиума Общественного Совета Минстроя России 14 октября Михаил Мень сообщил о создании расширенной рабочей группы по компании СУ-155, поскольку в случае банкротства этой компании и остановки строительства ее объектов обманутыми дольщиками станет около 30 тысяч человек. Минстрой России полон решимости такой ситуации не допустить.

Служба информации АНСБ
 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо