ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Минстрой России создает НТС по ценнобразованию
27.10.2015

Минстрой России создает НТС по ценнобразованию

В Минстрое России принято решение о создании научно-технического экспертного совета по ценообразованию. Совет будет создан в течение недели.

Решение было принято 26 октября на совещании по вопросам ценообразования и сметного нормирования в градостроительной деятельности под председательством министра Михаила Меня.

 «НТС позволит в сжатые сроки реализовать стоящие перед министерством задачи по реформированию системы ценообразования в отрасли, - подчеркнул глава ведомства Михаил Мень. - В задачи НТС войдёт разработка основных методик для создания новой системы ценообразования в строительстве согласно поручению Президента и Правительства Российской Федерации». 

Создание НТС – это только первый шаг к конкретным решениям по реформе ценообразования в строительстве. В ходе реформы необходимо перейти на новую систему ценообразования, повысить контроль за ценами, обеспечить экономию бюджетных и инвестиционных вложений.

Заместитель министра Елена Сиэрра, курирующая в Минстрое России тему ценообразования в отрасли, подчеркнула приоритет формирования единой схемы ценообразования, основанной на корректных источниках информации и принципах ценообразования. «Надо чётко прописать все правила игры, создать формулу, скелет ценообразования», - считает Сиэрра.

Служба информации АНСБ

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо