ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Volvo Construction Equipment назвала лучших операторов
31.10.2015

Volvo Construction Equipment назвала лучших операторов

Компания Volvo Construction Equipment собрала 27 лучших операторов, чтобы в ходе соревнований определить, кто из них является самым быстрым, точным и техничным мастером управления строительной техникой.

Финал ежегодных соревнований Клуба Операторов, в которых могут участвовать операторы строительной техники любых брендов —  это одно из самых сложных испытаний на точность выполнения строительных работ. После месяцев проведений локальных этапов соревнований определились 27 полуфиналистов; 10 октября они встретились в карьере неподалеку от г. Тревизо (Италия), чтобы соревноваться в мастерстве управления экскаваторами на двух самых популярных новых моделях Volvo: компактном экскаваторе ECR50D и экскаваторе EC220E. Пять операторов, показавших самое лучшее время (за неаккуратное выполнение заданий начислялись штрафные минуты), приняли участие в захватывающей гонке по лабиринту на колесных погрузчиках Volvo L120H

Отмар Плетцер из Австрии стал безоговорочным победителем: на прохождение дистанции он потратил всего две минуты и четыре секунды. Рейер ван дер Грифт (Reijer van der Grift) из Нидерландов пришел к финишу вторым, третье время показал француз Николя Моннай (Nicolas Monnaye). Господин Плетцер взошел на пьедестал почета Клуба Операторов не в первый раз. Он уже завоевывал титул лучшего оператора на соревнованиях в 2009 и 2010 гг. и становился вторым в 2008 и 2011 гг. К сожалению, российские финалисты Иван Кадников и Константин Кузнецов в этом году не сумели завоевать призовые места.

«Никогда еще участникам не приходилось выполнять столь сложные задания, — говорит Люсия Сивертсен (Lucía Sivertsen), менеджер по корпоративным мероприятиям Volvo CE. — Нас поразило то, как операторы проявили себя в ходе соревнований 2015 г.».

Уверенный рост
Клуб Операторов был основан в 1998 году в Германии с целью наладить более тесные отношения с операторами строительной техники. В настоящее время в клуб операторов входят более 14 000 членов из 13 стран мира: Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Польши, России, Турции, Франции и Швейцарии. Отделение в Турции было создано только в начале этого года и ознаменовало расширение клуба за пределы Европы.

Каждая страна в течение года проводит собственные мероприятия, в ходе которых операторы могут оттачивать свое мастерство и делиться опытом с коллегами. Клуб Операторов также предлагает возможности для сетевого общения на специализированных порталах и в социальных сетях. Членство в клубе, помимо прочих преимуществ, дает возможность бесплатного посещения тематических выставок (например, Bauma), заводов, а также предполагает эксклюзивное обслуживание и скидки на продукцию компании Volvo. К примеру, на выставке Bauma 2016 года, которая пройдет в Мюнхене, члены Клуба Операторов смогут использовать выставочный павильон Volvo на открытом воздухе в качестве зоны отдыха.

«Нас воодушевляет тот факт, что идея создания Клуба Операторов пришлась по душе многим операторам дорожно-строительной техники, — добавляет госпожа Сивертсен.— Только в этом году на выставке Intermat в Париже к французскому отделению клуба присоединились более 1000 человек. Зачастую операторы— это люди, которые оказывают нам большую поддержку своей обратной связью. Мы рады возможности предложить им что-то взамен... Кроме того, прислушиваясь к их потребностям и пожеланиям, мы можем сделать нашу технику еще лучше».

По материалам Volvo Construction Equipment

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо