ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Четвертый за неделю: в Петрозаводске упал подъемный кран
31.10.2015

Четвертый за неделю: в Петрозаводске упал подъемный кран

Аварийный комиссар Общественного совета по развитию саморегулирования выясняет обстоятельства четвертого за неделю чрезвычайного происшествия, связанного с падением на стройке подъемного крана.

Падение крана произошло в Петрозаводске 30 октября, около 12:55 на улице Володарского. Очевидцы сообщают, что кран рухнул на здание, в котором расположен офис Роспотребнадзора. Информации о пострадавших и причиненном ущербе пока не поступало.

Аварийный комиссар Общественного совета приступил к сбору сведений о происшествии. Напомним, сегодняшнее ЧП в Петрозаводске стало четвертой за неделю аварией на российских стройках, связанной с обрушением подъемных кранов. В случаях, когда последствием ЧП стали травмы и гибель людей (как это произошло в Омске и Краснодаре),  аварийный комиссар Общественного совета ведет независимое расследование, целью которого является обеспечение в рамках механизмов системы СРО своевременных и полных выплат пострадавшим и родственникам погибших в несчастном случае на строительстве.

Служба информации АНСБ

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо