ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В Нижнем Новгороде построят завод стройматериалов
05.11.2015

В Нижнем Новгороде построят завод стройматериалов

По сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, ГК "Каркас Монолит" вложила 1,7 млрд рублей в завод по производству многослойных фасадных панелей из цветного бетона и ЖБК.

Завод предназначен для производства многослойных фасадных панелей по финской технологии Elematic. Планируемая мощность завода - 250 тыс. кв метров фасадных панелей и 60 тыс. куб метров железобетонных изделий в год.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области, отметил, что открытие в регионе собственного производства строительных материалов позволит снизить себестоимость строительства и увеличить его объемы в два раза.

"Это - второе предприятие в России, которое выпускает фасадные панели по инновационной технологии. Это существенно ускоряет процессы строительства - дом собирается на стройке как из конструктора лего, а потом - внутренняя отделка. Можно сразу обои клеить. Естественно, это удешевляет сам процесс строительства", - сказал Шанцев.

По словам члена совета директоров ГК "Каркас Монолит" Андрея Вершинина, при производстве таких фасадных панелей используется специальный состав и специальное антивандальное покрытие, которое позволит быстро смывать граффити.

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо