ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Новые строительные предприятия введут в Подмосковье
06.11.2015

Новые строительные предприятия введут в Подмосковье

По данным пресс-службы министерства строительного комплекса Подмосковья, до конца текущего года ожидается ввод в эксплуатацию шести крупных строительных предприятий.

Объём капвложений составит более 3,5 млрд рублей, а ввод предприятий даст возможность создать более 700 высокотехнологичных рабочих мест.

По данным ведомства, за первое полугодие 2015 года было построено, реконструировано и модернизировано еще семь крупных предприятий с общим объемом капвложений более 21,5 млрд руб. Создано 2 644 рабочих мест.

Пресс-служба уточняет, что наиболее уникальными стали проекты строительства домостроительного комбината ООО "ДСК Град" по производству железобетонных изделий и конструкций для крупнопанельного домостроения в Наро-Фоминском районе, завода профильных металлических труб ООО "НТПЗ" в Ногинском районе и производства ориентировано-стружечной плиты ООО "Кроношпан" в Егорьевском районе.

В ведомстве также отметили, что объем производства в строительной индустрии Московской области к октябрю текущего года практически сравнялся с прошлогодними показателями, достигнув почти 180 млрд рублей, что составляет 99,2% от аналогичного показателя предыдущего года.

Сохранение высоких объемов производства строительных материалов в условиях продолжающейся модернизации предприятий свидетельствует о высоком потенциале подмосковных производителей, их способности не только удовлетворять потребности строительного комплекса региона, но и активно выходить на рынки других субъектов РФ и иностранных государств.

По данным ведомства, в Подмосковье производством стройматериалов и конструкций сегодня занимаются более 1,5 тыс. предприятий, на которых работает свыше 57 тыс. человек. При этом основу производственной базы строительной индустрии составляют немногим более 200 средних и крупных предприятий, которые обеспечивают выпуск 85% всех стройматериалов региона.

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо