ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Япония будет инвестировать в проекты Приморья
09.11.2015

Япония будет инвестировать в проекты Приморья

Представители японской компании «Мицуи Токио» и Приморского края встретились, чтобы обсудить возможность Японии принять участие в инвестировании проектов Приморья.

По словам Алексея Старичкова, директоа департамента международного сотрудничества, в этом году в Приморье вступил в силу закон о Свободном порте Владивосток, повышающий инвестиционную привлекательность края.

Хашимура Казухира, генеральный директор второго дивизиона проектного департамента «Мицуи Токио», отметил, что их компания заинтересована в инвестировании в проекты, связанные с электричеством, водоснабжением, нефтью и газом.

«Мы готовы обсудить большой круг вопросов сотрудничества в этих сферах. И в поисках объектов для инвестирования, обращаем внимание на развивающиеся рынки и страны с развивающейся экономикой. С этой точки зрения Приморье представляет для нас значительный интерес», – сообщил глава японской делегации.

Как поведал Хашимура Казухира, традиционно «Мицуи Токио» была известна как торговый дом, занималась торговыми операциями, а сейчас инвестирует в различные проекты, в частности, связанные с электроэнергетикой. Большой интерес для сотрудничества представляет и городское строительство, поэтому компания готова рассматривать проекты создания комфортной городской среды в Приморском крае.

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо