ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Объем подмосковных долгостроев "СУ-155" сократился
17.11.2015

Объем подмосковных долгостроев "СУ-155" сократился

Минстрой Московской области сообщает, что объем незавершенного строительства компании "СУ-155" в Подмосковье сократился в два раза с июня 2015 года.

На данный момент ведутся переговоры о передаче ряда оставшихся объектов другим компаниям.

"Если на конец июня 2015 года портфель проектов "СУ-155" на территории Московской области составлял 6,2 млн кв.м., из которых объем незавершенного строительства был равен порядка 3,06 млн кв.м, то благодаря комплексу мер подмосковного правительства сейчас он составляет 3,9 млн кв. м., а объем незавершенного строительства - 1,5 млн кв.м", - говорится в сообщении..

Также отмечается, что руководство области вместе с "СУ-155" продолжает проведение мероприятий, направленных на снижение социальной напряженности из-за срыва компанией сроков по вводу жилых домов.

В пресс-службе напомнили, что, начиная с 2014 года, в правительство Подмосковья поступило более 15 тыс. жалоб граждан-участников строительства на затягивание сроков и качество выполняемых "СУ-155" работ.

По данным ведомства, сейчас на территории Московской области "СУ-155" осуществляет реализацию проектов в 14 муниципальных образования - это порядка 788 тыс. кв. м жилья, по которым необходимо завершить строительство. При этом в течение 2015 г. строительство на большинстве объектов "СУ-155" либо приостановлено, либо ведется медленными темпами.

Как отметили в пресс-службе, в настоящее время ведутся переговоры с компаниями, которым будут переданы площадки "СУ-155", они будут завершать строительство домов. Кроме этого, новые застройщики возьмут на себя обязательства и по строительству социальных объектов, предусмотренных инвестиционными контрактами.

"Сейчас производится финансовая оценка проектов "СУ-155", уточняется объем денежных средств, необходимый для завершения строительства по каждому корпусу. По некоторым проектам уже подобраны конкретные инвесторы, идет процесс подписания соответствующих соглашений", - говорится в сообщении.

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо