ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
«Ремонт» дорог Волгограда оценили отрицательно
25.11.2015

«Ремонт» дорог Волгограда оценили отрицательно

Активисты ОНФ, не раз обращавшие внимание на качество дорог в Волгограде, дали отрицательную оценку деятельности дорожных работников.

Несмотря на все заверения в профильном комитете администрации города о том, что контроль качества ремонтных работ дорог ведется постоянно, инспекция сделала неутешительные выводы: содержанием гарантийных дорог в Волгограде никто не занимается, на многих участках необработанные трещины уже привели к образованию ям.

Руководитель инспекции «Оценим качество дорог!», член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев высказался по этому поводу крайней негативно. По его словам, дороги Волгограда настолько плохи, что «создается впечатление, что они видели еще Сталинградскую битву», дорог с ровным асфальтовым покрытием обнаружено не было – встречаются ямы, разрушения кромки обочины и верхнего слоя, просадки.

«Если гарантийные участки не будут отремонтированы подрядчиками за их счет, мы добьемся прекращения их деятельности на дорогах города и области», — заявил он, добавив, что из неудовлетворительного состояния дорог культура вождения в Волгограде находится на низком уровне.

«Ежегодно два раза в год производятся объезды по гарантийным объектам. В случае обнаружения дефектов подрядной организации выписывается предписание на их устранение, — рассказал заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда Виталий Аблиязов. — Если устранение не происходит в указанный срок, в рамках законодательства применяется процедура претензионной работы и обращений в суд».

Проблема заключается в том, что некоторые подрядчики из тех, которые в прошедшие годы ремонтировали гарантийные дороги, уже прекратили свое существование. В настоящее время судебные решения, принятые в отношении данных организаций, исполняются при содействии службы судебных приставов. 

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо