ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Писали Президенту России – ответил Минстрой
18.01.2016

Писали Президенту России – ответил Минстрой

Руководители строительных СРО Центрального федерального округа получили ответ на коллективное письмо Президенту Владимиру Путину, в котором негативно отзывались о работе Минстроя России.

Ответ возмущенным саморегуляторам дан в классических издевательски-чиновничьих традициях. Письмо сделало традиционный круг из Управления по работе с обращениям граждан и организаций Администрации Президента России и пришло в ту организацию, на которую и жаловались, а именно в Минстрой России.

В письме, подписанном директором департамента градостроительной деятельности и архитектуры Андреем Белюченко, говорится буквально следующее: «Благодарим Вас за проявленную инициативу и заботу о развитии строительной отрасли. Минстроем России будет рассмотрена возможность использования в работе ваших предложений и замечаний».

Напомним, что письмо, которое подписали почти 20 руководителей СРО,  содержит резкую критику в адрес Минстроя России. В нем, в частности, говорится, что в отрасли не сложились деловые конструктивные отношения Минстроя России с профессиональными Нацобъединениями. Более того, Минстрой не исполняет прямые указания Президента России о разработке стратегии развития строительной отрасли и концепции развития системы саморегулирования в строительстве. Вместо продуманных решений отрасль получает от Минстроя неработающие документы, ведущие к разрушению стройкомплекса. Поэтому, если Минстрой не может отрасли помочь, то пусть хотя бы не мешает.

«Мы оцениваем работу Минстроя как непрофессиональную» - высказали свое мнение руководители СРО и добавили: - «У нас возникает вопрос: Министерство для отрасли или отрасль для Министерства?».

Полностью текст коллективного письма можно прочитать по ссылке (http://www.nostroy.ru/nostroy/okruznye_konference/cfo/protokol/2015_12_11_protokol_22_pp_5.pdf) .

АНСБ ждет ответной реакции от руководителей СРО, подписавших коллективное письмо Президенту России.

Служба информации АНСБ
 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо