ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
4 региона РФ не справляются с расселением жилья
24.05.2016

4 региона РФ не справляются с расселением жилья

Четырем регионам Российской Федерации нужна помощь в реализации программы по расселению граждан из аварийного жилищного фонда.

"Это республика Карелия, Амурская и Саратовская области, а также Забайкальский край", - сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, выступая с докладом на селекторном совещании о реализации программы переселения граждан РФ из аварийного жилищного фонда.

Замминистра напомнил, что проблемы по реализации программы есть в 26 регионах, но только четверо совершенно точно не справятся.

Он отметил, что ответственность за реализацию программы в срок несут руководители субъектов РФ. Также он отметил, что откладывать сроки расселения не позволит.

По словам замминистра, существует две проблемы, мешающие реализации программы: "Это проблема организации реализации программы в ряде субъектов РФ и проблема финансирования".

Ранее министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень озвучивал, что трем регионам может быть оказана помощь при расселении аварийного жилья. Речь идет о Саратовской и Амурской областях, а также Республике Карелия.

Как отметил глава Минстроя, общий объем финансовой помощи может составить порядка 6 млрд рублей.

Напомним, что программа расселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года, должна завершиться до 1 сентября 2017 года.

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо