ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Объявлен конкурс на лучшие объекты строительства
24.06.2016

Объявлен конкурс на лучшие объекты строительства

Конкурс «Лучшие объекты строительства» проводит комитет государственного строительного надзора Москвы в июне–июле 2016.

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, конкурс проводится в целях повышения качества строительно-монтажных работ, улучшения организации строительства и создания благоприятных условий труда для рабочих на строительной площадке.

На конкурс представлено 15 социально значимых строительных объектов Москвы, находящихся на стадии ведения работ надземной части или готовых не менее чем на 30%. Среди них: школа на 700 мест на Ленинградском проспекте, подземный пешеходный переход в районе МГУ им. М.В. Ломоносова в Раменках, электродепо «Лихоборы» в Западном Дегунино, многофункциональный офисно-деловой центр на Складочной улице, административное здание в Щербинке, подстанция 220/20/10 кВ «Белорусская» на улице Авиаконструктора Сухого, а также жилые комплексы на Большой Полянке, 3-й Хорошевской улице, улице Маршала Захарова, на Боровском шоссе, Краснобогатырской и Маломосковской улицах, Рязанском проспекте, застройка мкр. 17 района Крюково в деревне Андреевка.

Специально созданная комиссия во главе с ее председателем, первым заместителем председателя Мосгосстройнадзора Валерием Беляковым уже приступила к проверкам конкурсных объектов. Члены конкурсной комиссии оценивают обустройство и содержание строительных площадок. Проверке подлежит качество строительно-монтажных работ, соответствие применяемых материалов и изделий требованиям технической документации. Свое заключение об объектах выносит служба пожарного, санитарно-эпидемиологического и экологического надзора Комитета. На каждый из обследованных объектов составляется акт проверки, в котором указываются выявленные нарушения, и выставляется оценка качества («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»).

Лучшие объекты строительства Москвы-2016 назовут накануне Дня строителя, в начале августа.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо