ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Более 21 млрд руб. направит Дагестан на стройку дорог
19.08.2016

Более 21 млрд руб. направит Дагестан на стройку дорог

Дагестан до 2018 года направит свыше 21 млрд рублей на строительство дорог, сообщили "Интерфаксу" в республиканском агентстве по дорожном хозяйству.

Средства будут выделены из республиканского бюджета по программе "Развитие территориальных автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения Республики Дагестан на период 2015-2017 годов". В рамках реализации программы в республике будет увеличена общая протяженность автомобильных дорог более высоких категорий на 178,6 км, в том числе высших — на 28 км.

"Кроме этого будет построено 70 км дорог с усовершенствованным покрытием. Помимо строительства дорог в республике будет проведено обустройство трасс ограждающими устройствами, информационными щитами и указателями, дорожной разметкой", — уточнил представитель ведомства.

В Дагестане протяженность территориальных автомобильных дорог общего пользования составляет 25,526 тыс. км, к концу реализации программы достигнет почти 26 тыс. км.

За счет реализации в республике данной программы планируется увеличить пропускную способность дорожной сети, улучшить условия движения автотранспорта и снизить уровень аварийности за счет реконструкции и капитального ремонта наиболее загруженных участков дорог.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо