ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
ТехноНИКОЛЬ инвестирует<br/>в расширение производства
18.09.2014

ТехноНИКОЛЬ инвестирует
в расширение производства

Более 140 млн рублей будет вложено в модернизацию производственных линий завода «ТЕХНО» в Рязани, входящего в структуру Корпорации ТехноНИКОЛЬ.

Как сообщают в компании, на эти деньги будет произведено обновление ключевых агрегатов и установка дополнительного оборудования. Все это позволит увеличить мощность предприятия по выпуску теплоизоляции из каменной ваты на 10%.

По словам генерального директора Завода «ТЕХНО» Дениса Рогалева, в 2014 году предприятие осуществляет планомерную программу по модернизации производства. Начался монтаж оборудования, которое позволит улучшить процесс плавления сырья - горных пород базальтовой группы. Кроме того, будут модернизированы камеры волокноосаждения и полимеризации. Также в нынешнем году будет модернизирована система дожига отходящих газов вагранки, в результате которой будет увеличена фильтровальная площадь. Мера связана с реализацией экологической политики завода и направлена на максимальное сокращение выбросов в атмосферу.

Благодаря программе обновления оборудования Завод «ТЕХНО» увеличит выпуск каменной ваты по сравнению с прошлым годом на 10%. Улучшатся теплоизоляционные свойства готовой продукции, благодаря чему снизятся теплопотери и сократятся затраты на отопление помещений.

Напомним, что завод «ТЕХНО» производит материалы для штукатурных и вентилируемых фасадов, скатных и плоских кровель, полов, стен и других конструктивов зданий и поставляет свою продукцию не только в регионы России, но и за рубеж, в страны таможенного союза (Беларусь, Казахстан), Армению, Азербайджан, Кыргызстан, Молдову, Украину, страны Балтии: Латвию, Литву, Эстонию; Восточную Европу (Румынию); Скандинавию (Швецию, Финляндию, Норвегию).

(Соб. инф.)
Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо