ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В Ивановской области <br/>запустили завод <br/>сэндвич-панелей
26.09.2014

В Ивановской области
запустили завод
сэндвич-панелей

26 сентября в Ивановской области запустили один из крупнейших заводов в стране по производству сэндвич-панелей и теплоизоляционных материалов «Теплант».

В торжественном открытии предприятия приняли участие министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, губернатор Ивановской области Павел Коньков, генеральный директор ОАО «Теплант» Юрий Вертопрахов, а также акционеры предприятия.

Почетные гости вместе с руководством компании запустили символические часы, начавшие отсчет истории нового завода.

Строительство завода «Теплант» в Тейкове Ивановской области началось в июле 2013 года. Проект получил название «Теплант-Иваново» и стал одним из самых масштабных для региона за последние несколько лет. На данный момент завершился лишь первый этап строительства завода. В перспективе еще два — установка линии по окраске металла, а затем строительство дополнительного производственного помещения и установка линии по производству минеральной ваты.

Общий объем инвестиций в проект составляет 2,6 миллиарда рублей. На сегодняшний день освоено 750 миллионов рублей. Второй этап потребует порядка 550 миллионов рублей, третий этап — 1,6 миллионов.

На предприятии установлена линия по производству сэндвич-панелей «Robor S.R.L» (Италия). «Теплант-Иваново» сможет выпускать до 2 миллионов квадратных метров сэндвич-панелей ежегодно. Общая производительность компании с учетом других предприятий вырастет до 6 миллионов квадратных метров в год.

(Служба информации АНСБ)
Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо