ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Стадион к ЧМ-2018 в Сочи сдадут в конце ноября
17.11.2016

Стадион к ЧМ-2018 в Сочи сдадут в конце ноября

Футбольный стадион в Сочи, который в следующем году примет матчи международного Кубка конфедераций, будет сдан в конце ноября — начале декабря этого года.

Об этом сообщил журналистам председатель временной комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки и проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу в России Вадим Тюльпанов.

"На стадионе в Сочи для проведения матча кубка конфедерации необходимо было увеличить количество зрительских мест. Сейчас эта работа активно ведется, и у меня нет никаких сомнений, что в конце ноября — начале декабря стадион будет сдан", — добавил В.Тюльпанов.

В начале октября заместитель губернатора Краснодарского края Юрий Гриценко сообщил, что на завершение работ по подготовке стадиона "Фишт" в Сочи к ЧМ-2018 из федерального бюджета дополнительно выделено 426 млн рублей.
В.Тюльпанов тогда сообщал, что первый тестовый футбольный матч на стадионе намечен на 28 марта.

В Сочи пройдут четыре матча группового этапа, встречи одной восьмой финала и четвертьфинала ЧМ-2018. Реконструкция арены "Фишт", построенной к XXII зимним Олимпийским играм, разделена на два этапа. Первый начался в конце 2014 года и включал в основном демонтажные работы, второй — обустройство футбольного поля, перепрофилирование имеющихся на стадионе помещений, строительство дополнительных трибун и подтрибунных помещений.

"Фишт" рассчитан на 45 тыс. зрителей. Первоначально стоимость реконструкции стадиона оценивалась в 3,8 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета — 3,4 млрд рублей. Сообщалось, что реконструкцию арены планируется завершить к 30 ноября 2016 года.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо