ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Регионы получат 8,7 млрд рублей на дороги для компенсации вычета по
15.12.2016

Регионы получат 8,7 млрд рублей на дороги для компенсации вычета по "Платону"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства, согласно которому 83 региона получат 8,7 млрд рублей межбюджетных трансфертов на развитие дорожного хозяйства в качестве компенсации вычета по транспортному налогу, говорится в сообщении Росавтодора.

"Данные средства будут направлены на мероприятия по совершенствованию дорожной сети субъектов РФ, включая строительство и ремонт особо значимых мостов и путепроводов", — отмечают в Росавтодоре.

При этом указывается, что трансферты распределены между регионами, "исходя из удельного веса транспортных средств массой свыше 12 тонн, зарегистрированных в системе "Платон", которая осуществляет функцию взимания платы в счет возмещения вреда, наносимого государственной транспортной инфраструктуре". "Данная мера позволит региональным бюджетам компенсировать выпадающие доходы в связи с налоговым вычетом по транспортному налогу", — поясняется в сообщении.

В Росавтодоре напоминают, что по итогам 2016 года все зарегистрированные российские пользователи системы "Платон" получат право вычета из транспортного налога на сумму, уплаченную в систему "Платон". "Этой возможностью смогут воспользоваться более 210 тыс. российских грузоперевозчиков", — подсчитали в ведомстве.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо