ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В Ростове-на-Дону начали строить новый микрорайон
16.12.2016

В Ростове-на-Дону начали строить новый микрорайон

Компания "ЮгСтройИнвест" приступила к строительству жилого микрорайона "Красный Аксай" в Ростове-на-Дону стоимостью 15 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Символический камень в основание стройки заложил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Одновременно со строительством первого многоквартирного дома, застройщик приступил к возведению детского сада, оба объекта планируется сдать в эксплуатацию в декабре 2017 года. Кроме того, в следующем году планируется приступить к строительству школы.

"Это — показательный пример того, как нужно застраивать Ростов и другие города области. Важно, чтобы в новом микрорайоне было комфортно жить. Задача — чтобы освоение территорий в Ростовской области, а особенно в городе Ростове, имело комплексный характер", — приводятся в пресс-релизе слова губернатора.

Как сообщалось, соглашение о реализации проекта на площади 25 га было подписано в инвестфоруме в Сочи в сентябре 2016 года. В его рамках планируется построить 26 многоквартирных домов, два детсада, школу, ряд других объектов социальной инфраструктуры. "ЮгСтройИнвест" выступит в качестве инвестора и застройщика. Завершить реализацию проекта предполагается в феврале 2021 года. Ожидается, что в новом микрорайоне будут проживать 9,8 тыс. человек.

ООО "ЮгСтройИнвест" основано в 2003 году, помимо Ростова-на-Дону компания осуществляет строительство в Ставрополе и Краснодаре. Согласно информации на сайте компании, основное направление ее деятельности — возведение и продажа недвижимости, относящейся к среднему классу, в сегменте монолитно-каркасного домостроения.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо