ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Калининградская область показала свои проекты в Мюнхене
07.10.2014

Калининградская область показала свои проекты в Мюнхене

На открывшейся 6 октября в Мюнхене крупнейшей европейской выставке коммерческой недвижимости EXPO REAL на стенде Министерства строительства РФ представлены самые значимые инвестиционные проекты ряда российских регионов, в том числе, Калининградской области.

Престижнейшая международная выставка EXPO REAL открылась уже в 17-й раз. Мероприятие продлится три дня. Во вступительном слове Министр строительства РФ Михаил Мень отметил, что в 2013 году объём российско-германской торговли составил 75 млрд долларов,  а более 6000 предприятий функционируют с участием германского капитала.

- Россия заинтересована в конкретных инвестиционных решениях европейского бизнеса в строительной отрасли России, в том числе в жилищном строительстве, являющимся приоритетом в социально-экономической политики государства», - сказал Михаил Мень.

Возможность представить свои проекты в российском павильоне получила, в том числе, и Калининградская область. Регион представляла делегация во главе с и.о. министра строительства Михаилом Викторовым.

- В нашем активе инвестиционные проекты индустриальных парков, создающейся на Балтийском побережье игорной зоны, строящегося для проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года стадиона «Арена Балтика» и других объектов. Участие в подобных EXPO REAL мероприятиях дают регионам хорошую возможность укрепить взаимовыгодные отношения с зарубежными партнёрами, - сообщил Михаил Викторов.

Как пояснили в пресс-службе правительства Калининградской области, немецкие выставочные и дискуссионные площадки в Германии традиционно представляют большой интерес для янтарного края. Более шести лет Германия является одним из основных торгово-экономических партнеров региона.

Так, совсем недавно, 1 октября калининградская делегация приняла участие в конференции «День предпринимателей: Россия в Мекленбурге – Передней Померании» в германском Ростоке. В мероприятии приняли участие премьер-министр федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Эрвин Зеллеринг, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в ФРГ Владимир Гринин, экс-канцлер Германии Герхард Шредер. Участникам конференции были представлены крупнейшие инвестпроекты Калининградской области в сфере туризма, информационных технологий, автопрома, судостроения, рыбного хозяйства и янтарной отрасли.

(По материалам пресс-службы Министерства строительства Калининградской области)
Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо