ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В Иркутске студентам предложили участвовать в строительстве соцобъектов
15.02.2017

В Иркутске студентам предложили участвовать в строительстве соцобъектов

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко во вторник на встрече с лидерами студенческих отрядов предложил им участвовать в строительстве социальных объектов на территории региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Студенческие стройотряды необходимо привлекать к строительству и реконструкции социальных объектов. В этом году мы планируем построить и отремонтировать около 70 социальных объектов в Иркутской области. Один из масштабных проектов — строительство школы в поселке Молодежный. Поэтому сейчас для нас очень важна помощь стройотрядовцев", — цитирует пресс-служба С. Левченко.

В 2016 году в разных отраслях хозяйства работали около 2 тыс. бойцов иркутских студенческих отрядов. Они приняли участие в трех всероссийских стройках: космодром "Восточный" в Амурской области, АЭС "Мирный атом" в Челябинской области, "Ялта-Интурист" в республике Крым.

Кроме того, впервые был сформирован интернациональный отряд из 20 человек для отправки в Монголию, который участвовал в капремонте пути приграничной станции Замын-Уд.

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо