ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Главного архитектора Воронежа выберут на конкурсе
15.02.2017

Главного архитектора Воронежа выберут на конкурсе

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев предложил на конкурсной основе выбрать нового главного архитектора областного центра, сообщает пресс-служба правительства региона.

Такие рекомендации глава области дал во вторник во время его встречи с руководителем управления архитектуры и градостроительства области Мариной Раковой.

Место главного архитектора в настоящее время остается вакантным. По словам М. Раковой, у членов воронежской организации Союза архитекторов России нет единого мнения по кандидатуре.

В январе текущего года экс-руководителю управления главного архитектора администрации Воронежа Антону Шепелеву было предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ).

По версии следствия, главный архитектор с начала 2016 года по январь 2017 года получил от директора воронежской организации в качестве вознаграждения "за совершение действий в интересах коммерческого предприятия" 500 тыс. рублей. Деньги чиновник получал лично или на банковскую карту.

25 января Ленинский районный суд Воронежа избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста сроком по 23 марта.

26 января А. Шепелев уволился из мэрии по собственному желанию.

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо