ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Москва ищет инвесторов для строительства семи спорткомплексов
21.02.2017

Москва ищет инвесторов для строительства семи спорткомплексов

Семь участков выставлены на аукцион под строительство физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК), говорится в сообщении пресс-службы Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Это участки под спортивные центры с разным функционалом - с бассейном и катком, торговыми и амбулаторными площадями. Первый аукцион в этом году показал, что интерес бизнеса к строительству спортивных объектов сохранился: три инвестора выразили желание построить ФОК с бассейном на юго-западе Москвы», - сказал Геннадий Дёгтев, руководитель Департамента по конкурентной политике столицы.

По его словам, активное развитие фитнес-услуг и в целом популярность спорта обеспечат конкуренцию на предстоящих торгах.

«Интерес к аукционам по спортивным объектам растет с 2014 года. Если в прошлом году отмечался небольшой спад активности на таких торгах, то в этом году он возрастет. Всего за последние три года через Единую торговую площадку реализовано около 30 участков под спортивные объекты», - отметил Г. Дёгтев.

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо