ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Российско-германское СП подозревают  в картельном сговоре
23.03.2017

Российско-германское СП подозревают в картельном сговоре

Федеральная антимонопольная служба проверяет российско-германское совместное предприятие (СП) "Автобан" на предмет участия в многомиллиардном картельном сговоре при строительстве дорог, говорится в сообщении ведомства.

"Сотрудники компании препятствуют доступу к серверу и копированию информации с рабочих компьютеров, а кроме того, неправомерно удерживали служащего ФАС России в одном из помещений предприятия. На место вызваны представители МВД", — сказано в сообщении.

Еще в прошлом году ФАС сообщала о проведении внеплановой проверки в Челябинской области на предмет выявления признаков картельного сговора между компаниями, получившим контракты на ремонт и содержание дорог областного значения — "Автобан" и "Южуралмост". В компаниях изъята документация, информация на электронных носителях, заявляла ФАС.

ООО "Русско-германское совместное предприятие "Автобан" основано в 1995 году фирмой Wirtgen (Германия) и российскими дорожно-строительными организациями. Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", 55% компании принадлежит Цахариасу Вальтеру, 35% — Мартину Эриху, 10% — Татьяне Еремеевой.

ФАС недавно разработала законопроект о штрафных санкциях для компаний, которые препятствуют проверкам ведомства. Он получил неформальное название "закон Lenovo".

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо