ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Новая жизнь старой типографии
13.04.2017

Новая жизнь старой типографии

Инвестиционная компания KEY CAPITAL и ARCHi PEOPLE при поддержке Управления архитектуры Воронежской области 20-22 апреля проведут трехдневный мастер-класс по реорганизации пространства одного из самых ярких объектов в Воронеже, постиндустриального арт-центра «Коммуна».

За три дня команды вместе с кураторами и экспертами спроектируют реальный smart-офис для реального объекта — арт-центра «Коммуна».

Работы по реорганизации на территории бывшей типографии «Коммуна» должны были начаться осенью 2015 года, но проект заморозили «в связи с нестабильной экономической ситуацией». Решение о начале работ по реновации территории типографии «Коммуны» ожидается к принятию в 2017 году.

Поиск новых креативных и доходных идей, будет происходить во вновь сформированных командах, при участии кураторов и лекторов. Конкурирующие группы смогут поучаствовать в дискуссиях о том, как будут развиваться постиндустриальные пространства в самом ближайшем будущем и предложить наиболее жизнеспособные сценарии развития конкурсного проекта.

Темы ключевых лекций
• «Персонализация и стандартизация»;
• «Smart office. Пространство для жизни и работы или набор трендов?»
• «Офис будущего: место или настроение?»
• «Ключевые задачи будущего арендатора, их связь с пространственными возможностями и решениями».

EDDE или Education Design Fabric — экспериментальная проектная лаборатория для девелоперов и практикующих архитекторов, дизайнеров, урбанистов, социологов, экономистов. Совместные встречи проходят в формате так называемого контест-курса (contest от английского «конкурс»), работа происходит в командах, которые формируются на месте. Метод разработан и впервые применен в Москве в 2011 году.

Эвелина Ишметова, директор по консалтингу и развитию инвестиционной компании KEY CAPITAL, считает EDDE одним из наиболее успешных инновационных инструментов для организации конкурсной работы архитекторов, в процессе которого, заказчик получает не только архитектурное выражение будущего объекта, но и коммерческие идеи его наполнения. «Формат успешно зарекомендовал себя как самостоятельный проект, так и как составная часть крупных исследовательско-инвестиционных разработок», - отметила Эвелина Ишметова.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо