ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Александр Ручьев возглавил Нацобъединение производителей стройматериалов
17.04.2017

Александр Ручьев возглавил Нацобъединение производителей стройматериалов

Председатель Технического комитета по стандартизации «Строительные материалы и изделия» (ТК 144 ) Александр Ручьев теперь стал еще и председателем Совета Национального объединения производителей строительных материалов, изделий и конструкций (НОПСМ).

Как сообщает пресс-служба Александра Ручьева, решение о введении единой руководящей должности было принято на общем собрании членов Нацобъединения. Напомним, что с момента создания и до последнего времени сопредседателями Нацобъединения были Олег Солощанский, президент АО «Интеко», и Юрий Чернявский, член Генерального совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Изменения в руководстве связаны с преобразованием формата деятельности организации, которая будет направлена на совместную работу с ТК 144, Минпромторгом и Минстроем России.

Национальное объединение станет площадкой для диалога между комитетом, министерствами и производителями стройматериалов, особенно в части принятия техстандартов. «В рамках сотрудничества мы собираемся разработать около 100 стандартов, а также серьезно заняться поддержкой производителей, в том числе и с помощью государственных механизмов, таких, как Фонд Развития Промышленности. С моей точки зрения, все это позволит отечественному рынку строительных материалов активно развиваться», - сообщил А. Ручьев.

Кроме того, по словам А.Ручьева, до конца этого года планируется увеличить количество членов НОПСМ до 150, а в ближайшее время сформировать календарь мероприятий, в которых НОПСМ будет принимать участие.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо