ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
13.06.2017

"РосКапСтрой" и НОЭ будут вместе учить энергоэффективности

В рамках III Всероссийского форума «Энергоэффективная Россия» "РосКапСтрой" и НОЭ подписали учебные планы по совместно разработанным программам дополнительного профессионального образования в области энергоэффективности.

Напомним, что ранее, в рамках соглашения о сотрудничестве между федеральным автономным учреждением «РосКапСтрой» и Ассоциацией «Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» (НОЭ) от 10.08.2016 года было решено разработать программы дополнительного профессионального образования для специалистов и руководителей в области энергетической эффективности.

НОЭ совместно с ФАУ «РосКапСтрой» разработали четыре программы повышения квалификации:
• Энергоменеджмент в строительной сфере.
• Обеспечение соблюдения требований энергетической эффективности зданий, строений и сооружений.
• Энергетическое обследование объектов капитального строительства.
• Энергосервисные мероприятия на объектах капитального строительства.

На форуме «Энергоэффективная Россия» были подписаны четыре учебных плана. Программы разработаны в соответствии с профессиональными стандартами в области энергоэффективности, разработанными НОЭ и утвержденными Минтрудом в феврале-марте 2017 года. ФАУ «РосКапСтрой» планирует начать обучение специалистов и руководителей в области энергоэффективности по новым программам ДПО в сентябре 2017 года.
 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо