ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Почти 450 нарушений жилищного законодательства выявлено за неделю в МО
14.06.2017

Почти 450 нарушений жилищного законодательства выявлено за неделю в МО

Сотрудники Госжилинспекции Московской области в период с 5 по 9 июня выявили 447 нарушений жилищного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Нарушителям выдано 163 предписания об их устранении и составлено 343 протокола об административной ответственности, говорится в сообщении.

"По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 186 штрафов на общую сумму 3 млн 619 тыс. 800 рублей. В бюджет Московской области от оштрафованных организаций и граждан в общей сложности поступило 3 млн 319 тыс. 380 рублей", — отмечают в подмосковной Госжилинспекции.

Больше всего протоколов на минувшей неделе, по данным ведомства, инспекторы составили в Раменском районе. 33 административных дела возбуждено там в отношении физлиц за непредъявление договоров на техническое обслуживание газового оборудования.

Кроме того, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 2 267 многоквартирных домах. Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 25 домах. Нарушения теплового контура были обнаружены в семи домах.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо