ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В Хабаровске<br/>построят 50-этажный<br/>небоскреб
29.10.2014

В Хабаровске
построят 50-этажный
небоскреб

Вчера на форуме «Седьмой российско-корейский бизнес-диалог» в г.Хабаровске сообщили, что разработан проект по строительству высотного здания в центре города

Директор компании ЗАО «Смена Трейдинг» , Александр Сидоренко вчера на представительном форуме «Седьмой российско-корейский бизнес-диалог», проходящем в Хабаровске, заявил, что в центре города, на пересечении ул. Ленина и Калинина, будет построен 50-этажный небоскреб, высотой двести три метра.

Строительство оценено в двести миллионов долларов и начнется в июне 2015 года. Компания уже владеет участком, на котором будет разворачиваться  строительство и сделала первые инвестиции в проект. 

Площадь помещений небоскреба составит семьдесят четыре тысячи квадратных метра, часть из них займут иностранные компании, которые будут инвестировать в строительство.

Шесть этажей в здании будут отданы под общественную зону,  семь этажей – под гостиничный комплекс на девяносто девять номеров. На самой крыше небоскреба будет работать кафе. Вся оставшаяся часть офисов будет передана в аренду. 

Планируется также построить подземный тоннель вдоль улицы Калинина, который пересечет улицу Ленина, что существенно снизит транспортную нагрузку в центре города.

Все земляные работы понадобится выполнить в очень короткие сроки. Для фундамента потребуется заливка пятидесяти пяти тысяч кубометров бетона, а для самого здания —тринадцать тысяч тонн стали, девяносто восемь тысяч квадратных метров стекла.

Самое высокое на данный момент здание в Хабаровске — это 28-этажный бизнес-центр «Новый квартал» высотой около ста метров, строящийся на долевых началах с 2007 года.

Александр БОНДАРЕВ
Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо