ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Москва намерена увеличить объемы строительства жилья за счет бюджета
14.08.2017

Москва намерена увеличить объемы строительства жилья за счет бюджета

Объемы строительства жилья, возводимого за счет бюджета Москвы, в ближайшие годы вырастут более чем в три раза, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Сейчас в городе за счет средств бюджета ежегодно возводится около 600-700 тыс. кв.м жилья. Безусловно, в ближайшие годы объемы бюджетного строительства в городе вырастут, и в течение пяти лет мы выйдем на уровень около 2 млн кв.м в год", — сказал М. Хуснуллин.

По его словам, это объясняется стартующей в городе программой реновации жилья.

"Программа полностью будет реализована за счет средств города, именно поэтому так резко и вырастут объемы", — пояснил заммэра.

Ранее председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев сообщал, что в настоящее время в Москве силами девелоперов строится около 21,5 млн кв.м жилой недвижимости и апартаментов.

По мнению столичных властей, рост объемов жилищного строительства в ближайшие годы не приведет к резкому росту населения в городе. Как отмечал М.Хуснуллин, тенденция последних четырех-пяти лет показывает, что ежегодно в Москву прибывает 40-50 тыс. человек.

"Ни плотность, ни численность населения не увеличатся. Резкого всплеска прироста населения, в том числе, из-за программы реновации ожидать не стоит. Скорее произойдет перераспределение населения внутри города", — говорил заммэра.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо