ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Для строительства обхода Симферополя ввели асфальтобетонный завод
15.08.2017

Для строительства обхода Симферополя ввели асфальтобетонный завод

Новосибирская компания "Сибавтобан" ввела в строй асфальтобетонный завод мощностью до 240 тонн в час на окраине Симферополя, продукция пойдет на строительство объезда города на участке Дубки-Левадки, сообщила в понедельник пресс-служба компании.

"Процесс производства асфальтобетонных смесей полностью автоматизирован. При средней скорости и мощности завода за 10 часов работы смесью могут быть загружены 70 двадцатитонных самосвалов типа КаМАЗ. Такие объемы производительности закроют потребности в асфальтобетоне на строительстве трассы республиканского значения, а также снизят экономические затраты на транспортировку", — говорится в пресс-релизе.

Сумма инвестиций в завод не уточняется.

Как сообщалось, дорога строится в рамках ФЦП "Социально-экономическое развитие республики Крым и Севастополя до 2020 года". Длина четырехполосной трассы с учетом транспортной развязки составит 9,1 км, стоимость проекта оценивается в 6,14 млрд рублей. Магистраль призвана снизить нагрузку на дорожную сеть Симферополя. Окончание работ намечено на конец августа 2018 года.

Заказчиком работ выступает государственное казенное учреждение республики Крым "Служба автомобильных дорог", генподрядчиком — "Сибавтобан".

В начале июня этого года сообщалось, что "Сибавтобан" уложил первый слой "дорожной одежды" (многослойная конструкция в пределах проезжей части дороги, воспринимающая нагрузку от автомобилей и передающая ее на грунт) дороги Дубки-Левадки.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо