ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Почти 700 нарушений жилищного законодательства выявлено в МО
16.08.2017

Почти 700 нарушений жилищного законодательства выявлено в МО

Госжилинспекция Московской области в период с 7 по 11 августа выявила 693 нарушения жилищного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается, ведомством выдано 392 предписания об устранении нарушений и составлено 582 протокола об административной ответственности.

"По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 197 штрафов на общую сумму 2,396 млн рублей. В бюджет Московской области от оштрафованных организаций и граждан в общей сложности поступило 2,930 млн рублей", — добавили в пресс-службе.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в Одинцовском районе. В частности, 66 административных дел за несоблюдение требований энергетической эффективности возбуждено в отношении АО "Одинцовская теплосеть", МУП "Вяземы Инжиниринг" и их должностных лиц. В Солнечногорском районе за аналогичное нарушение составлено 28 протоколов в отношении управляющей организации ООО "Солнечный Город".

В пресс-службе добавили, что на прошлой неделе инспекторы проверили состояние фасадов и тепловых контуров в 2 432 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура обнаружены на 180 объектах, больше всего таких домов находится в городских округах Мытищи (24) и Коломна (18), а также Одинцовском районе (15). Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 30 домах.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо