ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Комплекс апартаментов построили на средства дольщиков
18.08.2017

Комплекс апартаментов построили на средства дольщиков

Комплекс апартаментов «ТехноПарк» введен в Даниловском районе на юге города, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова.

«Застройщик получил разрешение на ввод 14 августа. Для строительства апартаментов были привлечены средства дольщиков. Они должны получить ключи до 25 декабря», - сказала Е. Храмова.

Площадь комплекса на ул. Автозаводская, 23, стр. 931 составляет почти 50 тыс. кв. м, апартаменты занимают 31,6 тыс. «квадратов». Здесь также расположится открытый паркинг на 130 машин.

«Всего в комплексе 700 апартаментов. Граждане вложили в их строительство более 4,6 млрд рублей. Все продажи велись в соответствие с 214-м федеральным законом о долевом строительстве», - подчеркнула Е. Храмова.

Ранее председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев заявил, что в 2017 году планируется ввести 4,6 тыс. апартаментов. Всего в столице строится 18,3 млн кв. м жилья и порядка 3 млн «квадратов» апартаментов и гаражей.

Напомним, с законодательной точки зрения апартаменты - нежилые помещения, предназначенные для временного проживания.

В отношении этого вида недвижимости действуют иные санитарные нормы и требования по инсоляции, на них не распространяется закон о тишине, может отсутствовать придомовая территория, социальные услуги будут предоставляться по остаточному принципу.

Преимущество апартаментов - их стоимость, которая ниже на 15-20% по сравнению с традиционным жильем. Кроме того, их можно строить в центральной части города, где по разным причинам невозможно возвести жилье.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо