ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В Москве<br/>открылась лифтовая<br/>конференция
11.11.2014

В Москве
открылась лифтовая
конференция

11 ноября в Москве открылась Всероссийская конференция лифтовиков, которую традиционно организует Национальный Лифтовый Союз.

В ходе двухдневного мероприятия планируется обсудить целый ряд актуальнейших для лифтовой отрасли вопросов. Среди них — вступление в силу новых национальных стандартов в лифтовой сфере, особенности их применения в условиях законодательства Таможенного союза, актуальные проблемы законодательства (такие как ввод лифтов в эксплуатацию, расследование несчастных случаев при авариях, исключение лифтов из сферы обязательного страхования ответственности, государственный надзор за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности лифтов» и другие).

С особым интересом в первый же день конференции участники с особым интересом встретили выступление представителя Федеральной службы аккредитации Марины Якутовой, посвященное созданию единой системы аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий, особенностям аккредитации и проведения инспекционного контроля.

Марина Якутова

Не менее актуальными были доклады по поводу страхования лифтов и несчастных случаев с ними, по системам профессиональной стандартизации и независимой оценки квалификации работников, а также профессионально-общественной аккредитации образовательных программ в лифтовой сфере и ряд других тем, поднятых в выступлениях спикеров конференции.

В ходе конференции прошло торжественное награждение ряда заслуженных профессионалов лифтового хозяйства наградами и почетными грамотами Национального Лифтового Союза.

Приятным сюрпризом для участников мероприятия стал выезд на новый, оснащенный современным оборудованием лифтовый завод «Евролифтмаш», расположенный в городе Лыткарино Московской области.

Завтра, 12 ноября, конференция продолжит свою работу.

Михаил ЗИБОРОВ
Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо