ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Градостроительная политика Воронежа признана лучшей в России
06.10.2017

Градостроительная политика Воронежа признана лучшей в России

Воронеж занял первое место в номинации "Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства" на всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика", сообщает пресс-служба правительства региона.

В конкурсе принимали участие муниципальные образования двух категорий — городские округа и городские поселения, а также сельские поселения. Победители были объявлены на заседании федеральной конкурсной комиссии под руководством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака.

Конкурс проводился в два этапа — региональный и федеральный. По итогам регионального этапа организационный комитет выделил по три муниципальных образования в каждой номинации и категории участников, которые приняли участие в федеральном отборе.

Лучшие муниципальные практики выбирали в трех номинациях. Эксперты оценивали муниципальную градостроительную и экономическую политики, а также уровень обеспечения "обратной связи" с жителями муниципальных образований и развитие территориального общественного самоуправления.

Победители конкурса получат гранты за счет средств федерального бюджета, а также дипломы правительства РФ.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо