ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Минстрой проинспектировал ход строительства стадиона к ЧМ-2018 в Волгограде
17.10.2017

Минстрой проинспектировал ход строительства стадиона к ЧМ-2018 в Волгограде

Оперативная рабочая группа Минстроя РФ под председательством первого заместителя министра Леонида Ставицкого в понедельник проинспектировала ход строительства стадиона "Волгоград Арена".

"Визуально видно, что проделана огромная работа. Стадион великолепный, красивый. Но остается огромный перечень вопросов, связанных с проектной документацией (ее сейчас нужно через экспертизу провести), проведением комплексных проверок Ростехнадзором, отчетностью, в том числе финансовой, коммутацией систем, запуском. Стадион — живой механизм, чтобы он начал жить, все участники процесса должны сработать синхронно, а времени осталось 2,5 месяца", — сказал Л.Ставицкий журналистам.

При этом он отметил, что не сомневается в том, что Волгоград достойно примет чемпионат мира по футболу и что стадион будет сдан вовремя.

"Стадион "Волгоград Арена" станет вторым сердцем города после Мамаева кургана", — добавил Л.Ставицкий.

Губернатор региона Андрей Бочаров в свою очередь сообщил, что все общестроительные работы на стадионе до конца 2017 году будут выполнены.

"Мы не видим серьезных проблем, которые могут помешать этому. Далее, в течение первого квартала следующего года, мы должны будем провести пуско-наладочные работы, тонкую настройку. По отзывам международных экспертов, наш стадион является одним из лучших", — отметила А.Бочаров.

"Волгоград Арена" на 45 тыс. мест строится на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Заказчиком строительства стадион является ФГУП "Спорт-Инжиниринг", генподрядчиком — "Стройтрансгаз". Сумма контракта составляет 16,2 млрд рублей, срок окончания строительства — ноябрь 2017 года.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо