ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
НОПСМ будет сотрудничать с «ВЭБ Капиталом»
31.10.2017

НОПСМ будет сотрудничать с «ВЭБ Капиталом»

Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций и Инвестиционная компания Внешэкономбанка заключили соглашение о сотрудничестве.

Стороны рассчитывают на совместную выработку предложений по реализации государственных программ, направленных на повышение качества архитектурно-строительного проектирования и строительства, обеспечение безопасности объектов капитального строительства, укрепление деловых связей между отечественными предпринимателями в сфере производства строительных материалов, а также подготовку инициатив по внесению изменений в законодательную базу и нормативное регулирование рынка.

«Сегодня в отрасли строительных материалов мы наблюдаем нехватку производственных мощностей и спроса на продукцию, низкий уровень использования инновационных технологий и материалов при проектировании, а также отсутствие стабильного прогнозируемого рынка сбыта. Производители строительных материалов остро нуждаются в поддержке как со стороны государственной власти, так и бизнес-сообщества, включая финансовые организации. Мы уверены, что заключение соглашения с «ВЭБ Капиталом» позволит объединить усилия по развитию отрасли, повышению ее финансовых показателей и положительно скажется на инвестиционном климате», — прокомментировал подписание документа  исполнительный директор НОПСМ Андрей Шелковый.

«Промышленность строительных материалов – приоритетная отрасль национального хозяйства, определяющая потенциал развития экономики: обновление основных фондов, строительство и ремонт объектов промышленности и инфраструктуры, строительства жилья, занятость населения, объем госинвестиций программ развития. Мы считаем, что в ближайшее время отрасль способна выйти на принципиально новый уровень развития. Мы планируем отойти от точечной поддержки своих активов и выращивания отдельных лидеров и перейти к реализации спектра проектов, решению общих проблем предприятий», — отметил гендиректор «ВЭБ Капитала» Антон Перин.

Как уточнили в пресс-службе НОПСМ, в рамках сотрудничества стороны также планируют организовывать совместные мероприятия, на которых представители профильных ведомств, некоммерческих объединений и организаций смогут обсуждать современные тенденции в области производства строительных материалов, перспективы развития рынка и обмениваться опытом.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо