ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Компания Ruukki <br />
запустила в России<br />
новый Спайдер
19.11.2014

Компания Ruukki
запустила в России
новый Спайдер

Финская компания Ruukki объявила о запуске в производство на территории России улучшенной модели быстровозводимых зданий «Спайдер-В», изготовляемых из оцинкованных холодногнутых профилей.

Об этом вчера во время пресс-тура рассказали журналистам на заводе компании, расположенном вблизи поселка Балабаново Калужской области.

Во время пресс-тура по заводу

 

Сама по себе модель «Спайдер-В®» в прошлом году отметила 10-летний юбилей, за это время на территории России было построено несколько тысяч таких зданий. Небольшой вес и простота транспортировки позволили этим быстровозводимым конструкциям завоевать симпатии потребителей далеко за пределами Калужской области.

Что же касается обновленной модели, то она открывает потребителю новые возможности. Так, в нынешнем конструктиве пролет увеличен до 30 м, стала значительно больше высота здания. Это позволят лучше использовать внутреннее пространство строения, а также повысить уровень комфортности помещений.

Новая модель позволяет и заметно экономить затраты на монтаж, а в итоге — снизить стоимость проекта в целом. Общая экономия при использовании нового «Спайдера-В» составляет 25%.

Кроме того, благодаря проведенным инженерным и конструкторским инновациям модернизированная модель «Спайдер-В» обладает большей износостойкостью и энергоэффективностью.

На предприятии работает много молодежи

 

Новые серийные здания «Спайдер-В» с каркасом до 30 м на основе оцинкованных тонкостенных гнутых профилей очень удобны в работе, они быстро монтируются, собираются без сварки при помощи болтов, зачастую (благодаря своей легкости) без использования крана на строительной площадке. 

В качестве ограждающих конструкций стен и кровли используется профилированный лист с утеплителем (в двух вариантах) или сэндвич-панели.

Конструкция обладает низкой металлоемкостью, что также снижает общую стоимость строительства.

На заводе используется самое современное компьютеризированное оборудование

Служба информации АНСБ
Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо