ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В Крым <br />
построят<br />
все-таки мост
20.11.2014

В Крым
построят
все-таки мост

Через Керченский полив будет построен мост а не тоннель – об этом, как о принятом решении сообщил глава ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин. Таким образом, все дискуссии на эту тему можно считать законченными.

"Итоговое решение есть. В дискуссии "мост или туннель" поставлена точка. По крайней мере, насколько мне известно. Это будет все-таки мост", - заявил топ-менеджер в ходе онлайн-интервью "Газете.Ru". Мост будет как железнодорожным, так и автомобильным, причем ж/д часть будет двухпутной, добавил глава РЖД.

Напомним, что вариант моста всегда был доминирующим при обсуждениях транспортного перехода из Керчи в Крым. С другой стороны, министр по делам Крыма Олег Савельев в свое время не исключал, что планы могут кардинально поменяться, если возникнут некие дополнительные обстоятельства. "Насколько мне известно, эти вопросы рассматривались специально созданной рабочей группой, в том числе с привлечением международных экспертов", - говорил О.Савельев.

Стоит упомянуть также, что китайские строители, которые имеют богатый опыт строительства и мостов, и тоннелей, предлагали построить в этом месте именно тоннель, причем гораздо дешевле, чем мост. Поддерживал идею тоннеля и академик Ильичев. Однако, как теперь становится ясно, идея моста все-таки победила.

Более подробно о возможностях строительства моста можно прочитать здесь

 

Служба новостей АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо