ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Более 350 нарушений жилищного законодательства выявлено за неделю в Подмосковье
27.11.2017

Более 350 нарушений жилищного законодательства выявлено за неделю в Подмосковье

Сотрудники Госжилинспекции Московской области в период с 20 по 24 ноября выявили 356 нарушений жилищного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

За это время было выдано 151 предписание об устранении нарушений и составлено 387 протоколов об административной ответственности, говорится в сообщении.

По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел выписано 100 штрафов на общую сумму 1 млн 370 тыс. рублей, добавили в пресс-службе.

Больше всего протоколов инспекторы составили в Орехово-Зуевском районе: здесь возбуждено 76 административных дел за непредставление сведений о техническом состоянии многоквартирных домов в отношении ряда товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов.

Кроме того, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 2 310 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура были обнаружены в 21 доме.

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 18 домах.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо