ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Более 320 нарушений жилищного законодательства выявлено в МО
05.12.2017

Более 320 нарушений жилищного законодательства выявлено в МО

Сотрудники Госжилинспекции Московской области за неделю выявили 325 нарушений жилищного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

С 27 ноября по 1 декабря инспекторами было выдано 107 предписаний об устранении нарушений, составлен 291 протокол об административной ответственности, добавили в ведомстве.

Пресс-служба отмечает, что по итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было выписано 43 штрафа на общую сумму 977,3 тыс. рублей.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в Сергиево-Посадском районе: возбуждено 18 административных дел за несоблюдение лицензионных требований и непредставление сведений, сообщили в Госжилинспекции Подмосковья.

Кроме того, как отметили в ведомстве, в течение прошлой недели инспекторы обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 2 004 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура были обнаружены в 26 домах. Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 12 домах.

На устранение всех нарушений выданы предписания.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо