ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В Волгограде выбрали<br />
генподрядчика <br />
стадиона к ЧМ-2018
26.11.2014

В Волгограде выбрали
генподрядчика
стадиона к ЧМ-2018

Подписан контракт между заказчиком ФГУП «Спорт-Ин» и генподрядчиком ОАО «Стройтрансгаз» на строительство в Волгограде стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Стоимость работ составляет 16,5 млрд. рублей.

Стадион «Победа» на 45000 мест будет построен на средства федерального бюджета, строительство должно быть завершено к концу ноября 2017 года. Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, документом предусмотрены жесткие меры за срыв условий контракта.

«Все работы по подготовке к чемпионату сегодня идут строго в соответствии с утвержденными графиками», - подчеркнул помощник губернатора Василий Галушкин.

Напомним, что ранее ходом подготовки региона к чемпионату критиковался были недовольны и губернатор Андрей Бочаров, и федеральные власти. Но за последние полгода отставание удалось ликвидировать, и  Волгоград вошел в график работ, завершил экспертизу проектной документации для строительства арены и активно приступил к первой стадии – сносу существующего Центрального стадиона.

Интересный факт: за возведением спортивной арены можно наблюдать в режиме онлайн на сайте www.smotri34.ru. Сейчас видеотрансляция показывает, как в круглосуточном режиме сносится старый стадион, вывозится строительный мусор и готовится новая площадка. Полный демонтаж будет завершен в первой половине декабря 2014 года.

Отметим, что в ближайшее время генподрядчик – ОАО «Стройтрансгаз» - должен объявить конкурс для выбора субподрядных организаций по всем видам работ. Предполагается, что на этом объекте по максимуму будут привлечены волгоградские компании и использованы местные строительные материалы.

 

Служба новостей АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо