ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Для включения в реестр проектов повторного применения поступило 35 проектов
09.02.2018

Для включения в реестр проектов повторного применения поступило 35 проектов

С начала 2018 года регионы направили в Минстрой России 35 проектов для включения их в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования, говорится в пресс-службе ведомства.

Об этом 9 февраля сообщил замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров на совещании с руководителями стройкомплексов и госэкспертиз Ивановской, Владимирской, Вологодской, Костромской, Нижегородской и Ярославской областей, которое прошло в г.Иваново.

«В настоящее время в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования включены 155 объектов капстроительства. Повторное использование проектов из реестра, позволит повысить эффективность использования бюджетных средств при выполнении проектно-изыскательских работ», - рассказал замминистра.

Он добавил, что регионам сегодня необходимо активизировать работу в части наполнения реестра проектами объектов здравоохранения, коммунального обслуживания, жилых домов, спортивных сооружений с учетом того, что использование экономически эффективной проектной документации повторного применения при строительстве бюджетных строек теперь закреплено законодательно. 

Среди регионов, которые наиболее активны в подготовке экономически эффективной проектной документации для включения реестр, - Воронежская, Московская и Новосибирская области, Республика Саха (Якутия), Чувашская и Чеченская Республики.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо