ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В Смоленской области <br />
будут производить <br />
плиты «MDF»
03.12.2014

В Смоленской области
будут производить
плиты «MDF»

В Смоленской области открыта кредитная линия для ООО «Игоревский деревообрабатывающий комбинат» в сумме 3,3 млрд. руб. на финансирование строительства завода по производству древесноволокнистых плит «MDF».

Об этом договорились губернатор Смоленской области Алексей Островский и управляющий Смоленским отделением Сбербанка Виктор Аршинов. По словам губернатора, реализация крупнейшего инвестиционного проекта области стала возможной благодаря участию трех сторон – Сбербанка, администрации области и ООО «ИДК». Достигнутые договоренности позволят привлечь в Смоленскую область и других инвесторов.

Как нам сообщили в администрации Смоленской области, затраты на приобретение импортного оборудования составят  40 млн. евро, при этом Сбербанк выделит  числе 25 млн. евро. Кроме того, со стороны администрации Смоленской области планируется рассмотрение субсидий и льгот по налогам.

- У Сбербанка и администрации области одна общая цель – обеспечить успешное развитие региона и рост экономики Смоленщины, привлекая инвесторов. Мы сотрудничаем с региональными органами государственной власти и по многим другим направлениям. Подписание «дорожной карты» и соглашения позволит всем сторонам успешно реализовать крупнейший инвестиционный проект в нашем регионе. Безусловно, это стало возможно благодаря совместным усилиям всех участников проекта и поддержке губернатора Смоленской области, - заявил  Виктор Аршинов.

 

Служба новостей АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо