ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Владимир Васильев приостановил строительство в Дагестане
15.03.2018

Владимир Васильев приостановил строительство в Дагестане

Владимир Васильев, выступая 14 марта на выездном заседании Совбеза Дагестана в Буйнакске, заявил, что намерен встретиться с дагестанскими строителями.

«Ситуация непростая. Строительство приостановилось, потому что так строить, как строили раньше, опасно. Мы очень заинтересованы в том, чтобы строительство продолжалось, мы будем помогать тем, кто строит в условиях, которые соответствуют нормативу. Даже там, где не хватает правового основания, документов, будем помогать. За исключением ситуаций, где пересекают «красные линии», что недопустимо в вопросах безопасности», — сообщил Владимир Васильев.

Врио главы Дагестана также отметил, что все спорные вопросы, которые будут возникать в ходе реализации судебных решений, будут решаться в условиях прозрачности и решения будут приниматься взвешенно. Владимир Васильев сообщил, что к настоящему времени удалось собрать дополнительно один миллиард рублей налогов, заявив при этом, что это только начало работы. «Все начинается с первого шага. Дорога в сто миль начинается с первого шага. Теперь вопрос: как мы все будем находить в этом свое место? С одной стороны, нельзя задушить, как я привел пример со строительством, чтобы оно встало, мы же ответственные люди, но так как было – невозможно работать», отметил Васильев и, обращаясь к главам районов, заявил: «Мы должны создать такие условия, чтобы вы, как главы районов, могли смотреть людям в глаза».

Источник: РИА «Дербент»

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо