ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
ТК 066 намерен <br />
оценить репутацию <br />
строителей
05.12.2014

ТК 066 намерен
оценить репутацию
строителей

На своем очередном заседании Технический комитет по стандартизации 066 «Оценка опыта и деловой репутации предприятий» принял новых членов и обсудил ГОСТ по оценке деловой репутации строительных организаций.

Заседание комитета прошло под председательством Владимира Шахова. Также в заседании,  помимо членов Комитета, первый заместитель гендиректора ВНИИС Иван Чайка советник президента Национального объединения строителей Сергей Карпенко, начальник отдела аналитического сопровождения земельно-имущественных торгов Департамента г. Москвы по конкурентной политике Вероника Кононенко, представитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Татьяна Юденкова и др.

Работа ТК 066 вызывает большой интерес, в связи с чем в него изъявили желание вступить следующие организации:

     - АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад»;

     - Санкт-Петербургский государственный Политехнический Университет;

     - Общероссийская общественная организации «Деловая Россия»;

     - Национальное объединение строителей;

     - Аудиторская компания «Инвестиционные и финансовые технологии»;

     - ФГБУ ВНИИПО МЧС России.

Участники комитета отметили большой интерес профессионального сообщества и органов власти, который вызвал разработанный комитетом и утвержденный в этом году ГОСТ Р 56002-2014 «Оценка опыта и деловой репутации строительных организаций». Поэтому принято решение создать Репутационную комиссию, которая призвана обеспечить доверие к стандартам нового типа по оценке опыта и деловой репутации. В нее должны войти эксперты с собственной безупречной репутацией и именем.

 - Предварительный список персоналий, готовых войти в Репутационную комиссию уже существует. В частности, интерес к этой работе подтвердил председатель общественного движения «Россия» Геннадий Селезнев, есть официальное согласие еще целого ряда уважаемых экспертов, готовых собственной репутацией поддержать нашу работу,- сказал председатель ТК 066 Владимир Шахов,- Формирование Репутационной комиссии находится в стадии формализации и согласования.

Напомним, что Владимир Шахов сделал короткое сообщение на съезде Национального объединения строителей об этом ГОСТе, однако у сообщества пока нет однозначно положительного мнения о том, как скажется документ на работе строительных компаний.

Ряд собеседников АНСБ высказывали опасение, что проведение такого рейтинга может стать еще одной финансовой нагрузкой на строителей.

Служба новостей АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо